В Казани 11 детских садов откроются в этом году после капитального ремонта. Один из них — детсад №104 Советского района.

Дошкольное учреждение расположено на улице 8 Марта – одном из густонаселённых микрорайонов, где наблюдается большая востребованность мест в детских садах.

Здание построено в 1962 году. Его площадь составляет 547 кв.м. В рамках капитального ремонта здесь проведут работы по фасаду, демонтируют и обновят кровлю, полы, проведут внутреннюю отделку, заменят окна, а также системы отопления, электрику и слаботочные системы. Кроме того, планируется благоустроить территорию и закупить оборудование и мебель.

Раньше учреждение было рассчитано на 4 группы – 100 воспитанников. Но после капитального ремонта здесь будут работать только три группы, в которых будут находиться 80 детей.

Однако за счет сокращения пропускной способности детского сада в здании увеличится площадь пищеблока, прачечной, медицинского кабинета. Кроме того, теперь здесь появится музыкальный зал, которого раньше в этом детском саду не было. Открыть дошкольное учреждение планируется не позднее 1 сентября.

Напомним, что в прошлом году в Казани капитально отремонтировали 18 детских садов.