Ведущей мероприятия выступила Елизавета Овдеенко — магистр игры «Что? Где? Когда?», двукратная обладательница «Хрустальной совы».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина. Она вкратце рассказала об итогах работы Клуба инвесторов Республики Татарстан за 2019 год.

В рамках заседания состоялась презентация компании NNG — нового резидента ОЭЗ «Иннополис». Компания разрабатывает ПО для автомобильной, корпоративной, беспроводной и персональной навигации.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, в свою очередь, выступая перед инвесторами, поблагодарил всех за то, что они развивают свой бизнес в Татарстане. Он подчеркнул, что для этого в регионе созданы все условия – это современная инфраструктура в виде особых экономических зон, технопарков и промышленных площадок, льготное налогообложение, квалифицированные кадры. «Татарстан должен быть привлекательным для инвесторов во всем, — сказал Рустам Минниханов. – Мы стараемся, что инвестор, приезжая сюда и развивая бизнес, не испытывал сложностей».

Рустам Минниханов подчеркнул, что одинаково выгодные условия должны быть для всех инвесторов, независимо от того, российские они или зарубежные.

По его словам, надо помнить, что работа с инвесторами и инвестициями всегда довольно сложная, он поблагодарил руководителя Агентства инвестиционного развития РТ Талию Минуллину за ее успешную работу и за многие ее инициативы.

В наступающем 2020 году Рустам Минниханов пожелал всем инвесторам спокойствия и стабильности — для дальнейшего успешного ведения бизнеса.

Справка:

Клуб инвесторов является совещательным органом при Агентстве инвестиционного развития Республики Татарстан. Предпосылкой к созданию Клуба инвесторов Республики Татарстан стала встреча, организованная АИР РТ 19 декабря 2013 года с руководством иностранных компаний, работающих в регионе. В рамках встречи обсуждались проблемы, с которыми сталкиваются инвесторы в республике.

Заседания Клуба инвесторов помогают определить дальнейшие шаги по улучшению инвестиционного климата в регионе, обеспечивают возможность открытого диалога представителей бизнеса с органами государственной власти.