С 6 утра заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров приступил к объезду ярмарок. Первой в маршруте следования стояла площадка в Кировском районе перед торговым центром «Ягодная слобода». Несмотря на раннее утро, жизнь на площадке буквально кипела. Фермеры из Камско-Устьинского района привезли большой ассортимент различной продукции. На 50 торговых точках можно было найти мясо, рыбу, молоко, масло, мед, колбасы, сыр, яйца, картофель, овощи, ягоды, сахарный песок, муку и даже виноград, выращенный в Татарстане, и французские сыры «Камамбер», конечно же местного производства, — все по доступным ценам.

Далее глава Минсельхозпрода РТ направился в Ново-Савиновский район на площадку по ул.Ямашева. Здесь уже шла активная торговля на 168 точках. Ассортимент продукции радовал разнообразием, а покупатели деловито набирали в сумки и тележки самые свежие фермерские продукты. Особый интерес покупателей вызывали внушительных размеров тушки индейки, шампиньоны, «обалденные огурчики» и ароматная малина – все местного производства.

Марат Зяббаров лично пообщался с фермерами, реализующими продукцию, поинтересовался результатами торговли и перспективами развития. Появление министра на площадках вызвало и живой интерес населения. Наиболее смелые также не упускали возможности пообщаться лично.

Пройдясь по площадкам и внимательно изучив каждую точку Марат Зяббаров отметил хорошую организацию ярмарок. «Для изучения потребностей горожан на каждой площадке имеются специализированные ящики. Каждый может написать свои пожелания и то, какой продукции не хватает. Мы постараемся на следующую неделю привезти все необходимое», — отметил министр.

Ярмарки проинспектировали также заместители министра сельского хозяйства и продовольствия РТ, главы муниципальных районов, руководители подразделений АПК и специалисты министерства. Вся продукция была проверена ветеринарными службами.

Организация ярмарок требует большого труда. В Минсельхозпроде РТ к их проведению относятся с большой ответственностью и работа по организации таких социально-значимых мероприятий будет продолжена.

Ждем покупателей на сельскохозяйственной ярмарке в следующую субботу!