По проекту многопрофильная школа с естественно-научным уклоном будет разделена на тематические блоки: учебные классы, спортивный, общественный и административный блоки. В новом учебном заведении дети смогут не только получать знания, но и посещать различные кружки. Так, в школе будут мастерские по обработке дерева и металла, кино-, фотостудия, школьное телевидение на разных языках и театр родного языка. Также в учебном заведении предусмотрена зона проектной деятельности, двухэтажная библиотека и кабинеты подготовки к ЕГЭ. В будущей школе создаются условия для учебы детей с особенностями здоровья, в том числе маломобильных групп населения, для них в учебном заведении будут работать лифты.

По проекту многопрофильная школа с естественно-научным уклоном будет разделена на тематические блоки.

Ильсур Метшин прошелся по коридорам будущей школы, осмотрел классы, актовый зал на 500 мест, 2 столовые по 250 мест и спортивные залы. Также глава города увидел, где на территории школы будут установлены футбольное, баскетбольное и волейбольное поля для занятий спортом на свежем воздухе.

Как рассказала исполняющая обязанности руководителя учебного заведения Наталья Стахеева, набор учеников в школу продолжается, с каждым днем их количество растет. Работать в школе будут 100 сотрудников, формирование штата продолжается.

Ильсур Метшин осмотрел классы, актовый зал на 500 мест, 2 столовые по 250 мест и спортивные залы.

Мэр Казани отметил, что нет никаких сомнений, что 1 сентября дети придут учиться в новую школу. «Строительство школы на завершающем этапе. Здесь есть все, чтобы дети получали и образование, и вели внеклассную жизнь – ходили в кружки, занимались спортом», — сказал И.Метшин и добавил, что социальная инфраструктура строится параллельно с жилыми домами. «Если раньше мы строили жилье, и только через десятилетия появлялась социальная инфраструктура, то теперь социальные условия опережают жилищное строительство. Родители смогут через окно видеть, как их ребенок идет в школу и возвращается из нее», — заключил И.Метшин.

Возведение школы в рамках федеральной целевой программы «Жилище» началось в январе прошлого года. Застройщиком объекта площадью 31031,36 кв.м. вступает ООО «Ак таш».

Будущую школу также осмотрели глава администрации Советского района Казани Роман Фатхутдинов, начальник Управления образования Ильнар Хидиятов, генеральный директор Департамента продовольствия и социального питания Казани Рима Мухамедшина, представители заказчика, застройщика, подрядной организации и другие.