Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами Президент Республики Татарстан Рустам Миннихаов. В совещании принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

В республике продолжается капремонт объектов социальной инфраструктуры, других объектов. Так, запланирован капитальный ремонт 31 здания (помещения) исполнительных комитетов (Советов) поселений муниципальных образований Республики Татарстан. Объем финансирования составляет 49 млн. 345,82 тыс. рублей. По состоянию на 8 мая работы ведутся на 20 объектах из 31. На трех объектах работы завершены. В рамках капитального ремонта молодежных центров Республики Татарстан и укрепления их материальной базы работы ведутся на 8 объектах из 9 запланированных. Объем финансирования составляет 112 млн. 415,7 тыс. рублей.

Кроме того, ведутся работы по капремонту подростковых клубов. По состоянию на 8 мая работы ведутся на всех 26 запланированных объектах. Объем финансирования составляет 100 млн. рублей. Что касается капитального ремонта учреждений социального обслуживания и социальной защиты Республики Татарстан, то по состоянию на 8 мая работы ведутся на 21 объекте из 34.

Объем финансирования составляет 121 млн. 300 тыс. рублей. Продлжается капитальный ремонт объектов культурного назначения. Из 40 запланированных объектов работы ведутся на 39. На 1 объекте работы завершены. Объем финансирования составляет 401 млн. 765,17 тыс. рублей. В 2019 году запланирован капитальный ремонт 13 помещений муниципальных архивов. По состоянию на 8 мая работы ведутся на 9 объектах из 13.  Объем финансирования составляет 50 млн. рублей.

Запланирован капитальный ремонт 33 ветеринарных объединений и управлений сельского хозяйства – работы организованы на всех объектах, ряд объектов завершен.