Рустам Минниханов также поздравил сотрудников органов внутренних дел на транспорте со 100-летием со дня создания ведомства.

«Сто лет – это огромный срок, — сказал Рустам Минниханов. — Хочу поблагодарить вас за службу, за вашу работу. Наша республика проводит очень много мероприятий, в том числе и международного уровня. Здесь, конечно же, огромная заслуга в том числе и вашего подразделения».

Рустам Минниханов отметил также, что органы внутренних дел на транспорте обеспечивать общественный порядок, проводят серьезную профилактическую работу, обеспечивают раскрываемость совершенных правонарушений. По его словам, все это возможно, если все правоохранительные органы республики работают совместно, на один результат.

«Материально-техническое состояние любого подразделения очень важно для эффективной работы. Сегодня мы имеем возможность поддержать вас, вручить эту технику – автомобили, снегоходы — чтобы ваша работа была более эффективной», – сказал Рустам Минниханов.

С приветственным словом выступил начальник Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу, генера-майор Александр Бережной.

Он также отметил, что транспортная полиция сегодня отмечает 100-летний юбилей, и подчеркнул, что руководство республики уделяет огромное внимание поддержанию материально-технического оснащения службы, созданию максимально комфортных условий для ее несения.

Александр Бережной пожелал всем максимально эффективной службы и успехов.

Напомним, что сегодня личному составу Казанского ЛУ МВД на транспорте вручили ключи от легковых автомобилей «Рено», «Шевроле», «УАЗ», «ГАЗель» и от двух снегоходов.