Медицинский объект охватывает четыре сельских поселения: Песчано-Ковалинское, Никольское, Орловское и Матюшинское. Амбулатории будет обслуживать до 13 тыс. человек. Штатная численность сотрудников составляет 53 человека, в том числе 11 врачей.

Объект построен при поддержке ПАО «Транснефть». Рустам Минниханов поблагодарил руководство компании за социальную активность. Он отметил, что в Песчаных Ковалях появилась полноценная больница с профессиональным коллективом и современным оборудованием.

«„Транснефть“ — стратегический партнёр республики. В Татарстане развита нефтяная сфера, и от стабильной работы этой компании зависит благополучие всей республики», — подчеркнул Президент РТ.

Рустам Минниханов добавил, что «Транснефть» участвует в целом ряде проектов на территории Татарстана. Новая врачебная амбулатория станет важным элементом в системе здравоохранения республики, сказал Президент РТ.

Далее Рустам Минниханов осмотрел помещения нового медицинского объекта. Ему сообщили, что пациенты могут получить квалифицированную помощь у таких врачей-специалистов, как хирург, невролог, акушер–гинеколог, ЛОР-врач, педиатр, офтальмолог, стоматолог и терапевт. В перспективе на базе учреждения планируется открыть отделение скорой медицинской помощи.