Рустам Минниханов отметил, что многие из приглашенных ребят стали студентами лучших вузов страны. В частности, МГУ, Высшей школы экономики (Москва), Университета информационных технологий механики и оптики (Санкт-Петербург).

«Вы — яркие молодые таланты нашей республики, достигшие высот. Татарстан гордится вами. Для нас важно, чтобы вы могли дальше получать образование в лучших высших учебных заведениях нашей страны. Надеюсь, став высококлассными специалистами, вы сохраните связь с родной республикой. Для нас очень важны контакты с вами. Мы стараемся создать условия для вашего образовательного и карьерного роста», — заявил Президент РТ.

Рустам Минниханов подчеркнул, что всегда необходимо помнить тех, кем была заложена основа первых успехов, — родителей и учителей. «Надеюсь, что вас и дальше будут сопровождать такие же наставники, которые смогли раскрыть ваш потенциал. Ваши успехи — яркие примеры для молодежи и ориентиры для подрастающего поколения», — обратился он к победителям олимпиад.

В завершение встречи Рустам Минниханов вручил родителям и педагогам благодарности Президента Татарстана.

Татарстан входит в число регионов-лидеров России по выявлению и развитию талантливых детей и молодежи. Олимпиадное движение стало приоритетным направлением региональной образовательной политики. В Татарстане в 2014 году был открыт Республиканский олимпиадный центр Министерства образования и науки РТ. Он координирует и организует работу с одаренными детьми всех образовательных организаций республики.