Максим Акимов выразил слова благодарности Ли Сянь Луну за встречу и прекрасную организацию программы пребывания Российской делегации в Сингапуре. В ходе беседы он отметил, что дипломатические отношения России и Сингапура были установлены основателем и первым премьер-министром Сингапура Ли Куан Ю 50 лет назад, который верил в потенциал сотрудничества и заложил основы дружбы между странами.

Между Россией и Сингапуром расширяется  взаимодействие во многих областях, прежде всего в сфере торгово-экономического сотрудничества; модернизации и инноваций; энергетики; управления особыми экономическими зонами; подготовки кадров. Созданная в 2009 году Межправительственная Российско-Сингапурская комиссия высокого уровня является эффективным инструментом продвижения сотрудничества.

В ходе беседы было отмечено, что в будущем дальнейшему укреплению экономических связей могли бы способствовать соглашения о зоне свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и Сингапуром.

Рустам Минниханов в поддержку слов Максима Акимова добавил, что Татарстан придает большое значение развитию контактов с Республикой Сингапур в рамках отношений двух стран и стремится активно участвовать в этом процессе на региональном уровне.