В этом году обучение в первом российском ИТ-вузе закончили 49 бакалавров и 100 магистров. Они получили приглашения на работу от резидентов ОЭЗ «Иннополис» и компаний-партнёров Университета Иннополис: Яндекс Технологии, Контур Инновации, OWN, Портавита, АнП Воркселл, АК Барс Цифровые технологии, Сбербанк-Технологии и пр. Также сегодня состоялось посвящение новых студентов: всего Университет принял 254 учащихся.

«Для строительства ИТ-города мы выбрали одно из лучших мест.  Иннополис очень грамотно разработан. Востребованы Университет и особая экономическая зона, — сказал в приветственном слове Рустам Минниханов. — Наша главная задача — создать комфортные условия для жизни и работы местных специалистов. Работа в этом направлении идёт непрерывно. Ранее мы посетили новый арендный дом, планируется строительство школы. Мы и дальше будем системно развивать город Иннополис».

Также Рустам Минниханов выразил слова благодарности Президенту России, Правительству РФ и федеральным структурам, оказывающими содействие в реализации этого проекта.

Николай Никифоров отметил, что Университет Иннополис является одним из уникальнейших вузов страны. «Этот Университет очень особенный. Он не такой большой по численности, но занимает лидирующие позиции по многим показателям. В этом году мы вышли на одно из первых мест в России по уровню баллов по ЕГЭ у абитуриентов. Мы гордимся нашими студентами и восхищаемся профессорско-преподавательским составом», — подчеркнул Николай Никифоров, в свою очередь поблагодарив Президента Татарстана за «детальное внимание к проекту».

Затем Рустам Минниханов и Николай Никифоров сделали с выпускниками и абитуриентами Университета Иннополис памятное фото.

Для справки:

Университет Иннополис — российский вуз международного стандарта, специализирующийся на образовании и научных исследованиях в области информационных технологий и робототехники. В вузе работает 81 научно-педагогический сотрудник с опытом в ведущих вузах и ИТ-компаниях мира, открыты 20 научно-исследовательских лабораторий и центров. Университет сотрудничает со 131 индустриальным партнёром и 36 академическими партнёрами по всему миру, среди которых вузы-лидеры рейтингов и ЦЕРН.