Форум соберет на своей площадке более тысячи участников, волонтеров, экспертов и гостей. Участников ожидает насыщенная образовательная программа, спикерами которой выступят известные представители государственных органов власти и общественных организаций, журналисты, лидеры общественного мнения регионального и федерального уровней.

Мероприятие планируется разделить на 4 основные площадки: «Евразия как новая геополитическая реальность», «Глобальные вызовы современности: преодоление как залог стабильности. Переход к устойчивому развитию», «Мир завтрашнего дня: что может сделать нас конкурентоспособными?», «Молодежь Евразии: каким мы видим свое настоящее и будущее». Еще одно дополнительное направление, которое организаторы введут в этом году – «Социальное проектирование», в рамках которого можно будет принять участие в подготовке проектов, направленных на социальную деятельность.

Регистрация на участие открыта до 29 июля на сайте.Принять участие смогут как российские, так и иностранные участники, а также молодые соотечественники, проживающие за рубежом. Участниками форума смогут стать авторы лучших заявок, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ