Рустаму Минниханову сообщили, что основные строительно-монтажные работы на станции завершены. Сейчас ведутся пуско-наладочные и тестовые работы систем обеспечения станции.

«Станция практически готова: все системы работают в режиме, поезд стоит на платформе, идут ночные обкатки подвижного состава. На поверхности продолжаются работы по благоустройству. К сожалению, затяжная весна не дала вовремя этого сделать. Но, тем не менее, к чемпионату мира по футболу мы постараемся работы завершить», – сообщил генеральный директор АО «Казметрострой» Марат Рахимов.

Рустам Минниханов осмотрел внутреннее оформление станции, а также оценил новый способ бесконтактной оплаты проезда с помощью мобильного телефона. Затем Президент Татарстана проехал на поезде от станции «Дубравная» до станции «Проспект Победы», сообщает пресс-служба главы республики.

«Очень удобный общественный транспорт, очень комфортный. Как бы сложно не было, мы движемся вперед. Конечно, из-за погодных условий не успели завершить благоустройство. Но линия уже готова. Я считаю, что это большой подарок к празднику Победы», – сказал Рустам Минниханов в ходе общения с журналистами.