Сбор участников на Кремлевской набережной намечен на 13.30. Эстафета стартует после парада участников. В первом забеге, который начнется в 14.15, примут участие девушки-школьницы, в 14.30 стартует забег юношей-школьников.

В 14.45 начнется третий забег смешанных команд высших учебных заведений, в 15.00 – четвертый забег смешанных команд вузов.

Отметим, что за годы проведения легкоатлетической эстафеты в Казани в ней приняли участие многие прославленные спортсмены – к примеру, чемпионы и призеры Олимпийских игр Лилия Нурутдинова, Ольга Руковишникова, Равиль Кашапов, Фирая Султанова, Елена Мигунова, Артем Мастров. Также среди участников и организаторов эстафеты есть призеры чемпионатов СССР и России Николай Митянин, Нина Зубрилова, Николай Колчин, Эрик Аухадеев, Владимир Головнов, Сергей Шелехов, Жанна Афанасьева, Виктор Чумаков, Людмила Касатова, Вера Смелова, Светлана Ополева и многие другие известные мастера.

На мероприятие по традиции приглашены ветераны спорта и легкой атлетики, не раз принимавшие участие в эстафете в разные годы. Для участников и гостей предусмотрена культурная программа. После забега пройдет поздравление ветеранов, награждение победителей и призеров эстафеты.

Церемония награждения состоится в 15.20, сообщает Комитет физической культуры и спорта.