Репетицией перед ЧМ-2018 станет встреча футбольных клубов «Рубин» и «Уфа» 7 мая. Организаторы планируют отработать во время тестового матча все алгоритмы и сервисы, которые ждут казанцев и гостей города во время матчей ЧМ-2018 в июне и июле. В день игры для обеспечения безопасности на территории, прилегающей к стадиону, с 17.00 до 22.00 будет ограничено движение транспорта на следующих участках:

ул.С.Хакима (на участке от пр.Ф.Амирхана до ул.Чистопольская);

ул.Чистопольская (на участке от ул.А.Бичурина до пр.Ямашева, при движении от ул.А.Бичурина, за исключением съезда на пр.Ф.Амирхана в направлении ул.С.Хакима);

ул.Чистопольская (на участке от пр.Ямашева до ул.Адоратского, при движении от пр.Ямашева);

пр.Ямашева (на участке от ул.Адоратского до Сибирского тракта);

дублер ул.Гаврилова (на участке от ул.Маршала Чуйкова до ул.Чистопольская);

ул.Академика Арбузова (на участке от ул.Журналистов до пр.Ямашева, при движении от ул.Журналистов).

Оргкомитет чемпионата вместе с правоохранительными органами подготовил 5640 транспортных пропусков для тех, кто живет в домах на участке, ограниченном улицами Чистопольская, Сибгата Хакима и Нигматуллина. С 24 апреля их можно будет получить в управляющих компаниях и ТСЖ, которые обслуживают дома кварталов 69 и 69а. За дополнительной информацией необходимо обращаться в отдел ЖКХ администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов по телефону (843) 519-34-89 либо по адресу ул.Волгоградская, 32, кабинет 222.