Гости поделились впечатлениями от посещения татарстанских учреждений культуры, отметили важность развития сотрудничества в области культуры и искусства и выразили пожелание в будущем выйти за рамки Дней культуры, так как обеим сторонам есть, что предложить друг другу.

Позже в Выставочном зале «Манеж» музея-заповедника «Казанский Кремль» состоялось открытие выставки «Искусство костромской земли». В церемонии приняли участие первый заместитель министра культуры РТ Эльвира Камалова и заместитель министра культуры РТ Гузель Нигматуллина.

В экспозиции представлены уникальные ювелирные изделия из коллекции Костромского музея-заповедника, а также работы костромских мастеров гобелена.

Вечером государственный оркестр народных инструментов под управлением Владимира Ивановича Сорожкина Государственной филармонии Костромской области выступит с программой «Все лучшее для Вас». Участие в концерте, который состоится на сцене Татарской государственной филармонии имени Габдуллы Тукая, также примет этнографический коллектив «Нерехтский рожечный хор» муниципального района город Нерехта и Нерехтского района.

А завтра в 17.00 Костромской государственный драматический театр имени А.Н. Островского представит на сцене театра им. К.Тинчурина спектакль «Не было ни гроша, да вдруг алтын» по пьесе А.Н.Островского.

Кроме того, в рамках Дней культуры Костромской области в Республике Татарстан состоится семинар, на котором костромская делегация обсудит с  коллегами актуальные вопросы развития культуры и межрегиональных творческих связей.