Поддержать учеников школы №181 и их родителей приехал Мэр Казани Ильсур Метшин.

Рустам Минниханов побывал в столовой, на выставке декоративно-прикладного творчества, фотовыставке «Моя Россия», фестивалях «Без бергэ» и Большие семейные игры – «ГТО всей семьей». Последний организуется в образовательных учреждениях Татарстана в рамках зимнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), и впервые в нем помимо самих школьников принимают участие их родители. Команды сдают нормы ГТО по плаванию, прыжкам в длину с места, подтягиванию, лыжным гонкам, стрельбе из пневматической винтовки и другим дисциплинам. Президент РТ поддержал эту инициативу и призвал родителей активней подключаться к процессу. «Мы посмотрели, как вместе с родителями дети участвуют в спортивных соревнованиях, создают творческие выставки, — сказал он. — И это важно, потому что на примере родителей воспитывается наше подрастающее поколение».

Школу №181 глава республики назвал прекрасной и отметил, что в Татарстане прикладывается много усилий в укрепление материально-технической базы образовательных учреждений, используются современные методы обучения и передовые технологии. «Мы можем оставить по наследству здание, дом, деньги, но самое ценное – это знания. Поэтому необходимо дать качественное образование нашим детям», — заявил Рустам Минниханов.

В мероприятии также приняли участие Мэр Казани Ильсур Метшин, руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, вице-премьер РТ Лейла Фазлеева, заместитель Премьер-министр РТ — министр образования и науки РТ Рафис Бурганов, глава администрации Советского района Рустем Гафаров, начальник управления образования Казани Ильнар Хидиятов и другие, передает пресс-служба Президента РТ.