Ф.Шагиахметов рассказал, что общий печатный тираж изданий на первое полугодие 2015 года составил 338 тыс. экземпляров, из них доля подписки через «Татарстан почтасы» – 275 тыс. экземпляров. «Это яркий показатель того, что «Татарстан почтасы» для нас является стратегическим партнером по формированию наших тиражей», – подчеркнул он.

Генеральный директор также напомнил, что в сентябре прошлого года была реализована возможность подписки через портал госуслуг. На первое полугодие 2015 года на издания АО «Татмедиа» с его помощью подписались 302 человека. Директор отметил, что ресурс набирает обороты и на второе полугодие на издания подписались уже 72 человека, хотя подписная кампания начнется только 1 апреля.

Фарит Шагиахметов выразил благодарность сотрудникам и руководству «Татарстан почтасы»: «Почтальоны формируют аудиторию подписчиков. Это люди, которые непосредственно разговаривают с будущими читателями, интересуются их жизнью, их интересами, предлагают те или иные издания». Он также отметил, что работа почтальона – это «огромный труд». «Очень здорово, что в нашей республике есть такие почтальоны, которые к этому относятся с душой, любовью, сердцем, которые достигают таких больших результатов», – подытожил директор. В номинации «Лучший сельский почтальон» победили Нурсия Хайруллина из Алькеевского района и Гульнара Багапова из Кукморского района.

В номинации «Лучший почтальон малого города» победителем стал Нияз Хабибуллин из Мензелинска, номинацию «Лучший городской почтальон» завоевала Мадина Хусаинова из Зеленодольска. Лучшим отделением почтовой связи стало отделение села Большие Кайбицы.

Победители-почтальоны получили денежное вознаграждение в размере 30 тыс. рублей, лучшее почтовое отделение наградили 50 тыс. рублей.

Регина Кузнецова отметила, что данный конкурс позволяет материально поддержать почтальонов. Она поблагодарила своих коллег, сотрудников за работу и АО «Татмедиа» – за проведение конкурса. «Я думаю, что те тиражи, которые у нас есть, мы сохраним на долгие годы», – выразила уверенность она.