Сегодня нового руководителя коллективу Министерства здравоохранения РТ представил Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин. Председатель Правительства РТ поблагодарил Аделя Вафина за проделанную работу и большой вклад в развитие системы здравоохранения. «В первую очередь, стоит отметить работу, которая проведена по пропаганде здорового образа жизни. Это мероприятия в рамках Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, Года борьбы с онкологическими заболеваниями. Выполнен огромный объем работы в части информатизации сферы здравоохранения. Также стоит отметить, что в минувшем году в республике стартовала большая программа модернизации поликлиник», — сказал Алексей Песошин.

Что касается нового министра, то Марат Садыков широко известен в республике не только в профессиональных кругах, заметил Премьер-министр РТ. Долгое время он руководил крупными медицинскими учреждениями. В 2000 — 2008 гг. был главным врачом Казанского онкологического диспансера. Последние 10 лет Марат Садыков занимал пост главного врача казанской городской клинической больницы №7. «Эта больница была построена с “нуля”. Сегодня она фактически является образцовым медицинским учреждением», — подчеркнул Алексей Песошин.

Премьер-министр РТ отметил, что кандидатура Марата Садыкова была одобрена Президентом Татарстана. «Работа предстоит большая. Уверен, что Марат Наилевич справится с поставленными задачами», — добавил Алексей Песошин.