«Я хочу поблагодарить всех, кто поддерживает наш дворовый хоккей. Именно на таких площадках зарождаются будущие хоккейные звезды. Спасибо тренерам, которые выводят ребят на лед и тренируют их. Спасибо нашему Президенту Рустаму Минниханову, который делает многое, чтобы в республике развивались все виды спорта, — сказал Ильсур Метшин и обратился к игрокам. — В финал вышло 24 команды в трех возрастах. Вам предстоит напряженная борьба, которая выявит чемпионов, но проигравших не будет. Пусть победит сильнейший, с праздником!».

В районных соревнованиях приняли участие 1760 игроков в составе 88 команд.

Несколько напутственных слов хоккеистам сказал и вице-президент Федерации хоккея Казани Андрей Рябов, который вместе с Мэром и другими почетными гостями также пришел посмотреть за ледовыми баталиями. «Мне как вице-президенту федерации вдвойне отрадно, что мы возрождаем дворовый хоккей, и то, что он становится все более и более популярным. В добрый путь!» — сказал он и пожелал ребятам обойтись без травм.

По традиции поддержать юных хоккеистов пришли и их старшие товарищи из ХК «Ак Барс». В этом году к ребятам пожаловали защитники, воспитанники казанского хоккея Роман Абросимов и Дамир Мусин. «Поздравляем вас с началом финала! Желаем хорошей игры и ждем вас в основной команде», — напутствовал Р.Абросимов.