Изюминкой фестиваля этого года станет большая «скатерть гостеприимства» с изображением символов стран-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года. Дизайн разрабатывается в настоящее время. Матчи в Казани пройдут 16, 20, 25, 27, 30 июня и 6 июля.

Напомним, гастрономический фестиваль проводится с 2015 года. В прошлом году фестиваль прошел в августе на территории Центра семьи «Казан». За 3 дня его посетили 45 тыс. человек, было съедено более 12 тонн еды, в том числе 2,5 тыс. кыстыбургеров. В программу вошли мастер-классы от кафе и ресторанов, развлекательная программа, награждение победителей конкурсов «Самый вкусный ресторан Казани» и «Самое вкусное кафе Казани».

Новинкой предстоящего туристического сезона станет Жаркий зимний фестиваль «КышДаКар-фест» на улице Баумана. В течение 5-7 дней зимой 2018-2019 гг. казанцы в самом центре города смогут поучаствовать в мастер-классах по приготовлению национальных блюд и изготовлению новогодних подарков, купить подарки близким, запастись сувенирами ручной работы. Место выбрано не случайно – по итогам минувших новогодних каникул среди казанских достопримечательностей лидирует именно улица Баумана.

«Летний сезон в Казани богат на привлекательные для туристов события, а зимой ощущается их нехватка. Уверена, что «КышДаКар-фест» добавит тепла и ярких впечатлений не только туристам, но и жителям города», — объяснила Д.Санникова.