Он рассказал, что освящать воду в храмах начнут 19 января во время утренней праздничной службы. Освящение воды в купелях проведут сразу после праздничного богослужения, с 10 до 12 часов дня.

В Приволжском районе верующие могут совершить крещенский обряд после освящения воды на озере Верхний Кабан – со стороны улицы Борисковская, 54 и около кафе «Сокол» (со стороны ул.Давликеевская, 8), в Кировском районе – на реке Казанке у храма Нерукотворного образа Христа Спасителя и на реке Волге у храма Николая Чудотворца (по ул.Приволжская, 32, в жилом массиве Красная Горка). В Советском районе купель будет на озере Комсомольском у храма Успения Пресвятой Богородицы по ул. Парковая, 21а в жилом массиве Дербышки, в Ново-Савиновском районе – в часовне-купели возле храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» по ул.5-я Кадышевская, 12 в жилом массиве Савиново.

«В местах проведения обряда созданы необходимые условия для празднования Крещения, а также задействованы городские службы гражданской защиты населения, скорой медицинской помощи, полиции для обеспечения безопасности казанцев», — подчеркнул И.Шакиров.

«Как всегда, вопросы безопасности во время таких мероприятий остаются для нас первоочередными», — подчеркнул Мэр Казани Ильсур Метшин, призвав медиков и сотрудников правоохранительных органов уделить соответствующее внимание проведению Крещения.