Спикер также отметил, что, несмотря на то, что в Казани насчитывается всего 513 единиц зимней уборочной техники, в случае резкого ухудшения погодных условий согласно оперативному плану «Буран» это количество в короткий срок будет увеличено до 1000. «В настоящее время Управлением гражданской защиты совместно с администрациями районов проведена корректировка количества привлекаемой техники и разработан новый план на 2018 год», — рассказал Игорь Куляжев.

В свою очередь руководитель Исполкома города Денис Калинкин отметил, что за последние годы городу удалось «отшлифовать» систему содержания дорог. «Сформировалась соответствующая инфраструктура, есть техника, пусть и не в том количестве, как бы нам хотелось; работают снегоплавильные пункты, все участники процесса твердо уяснили свои обязательства», — сказал руководитель Исполкома.

По его мнению, сейчас особое внимание дорожные службы Казани  должны обратить на подготовку к уборке тротуаров. «Надо напомнить собственникам об их ответственности за содержание в порядке своих территорий и начинать работу по заключению договоров на вывоз снега. Возьмите этот вопрос на контроль»,  — сказал Денис Калинкин.

Напомним, за прошлую зиму с улиц города было вывезено 750 тысяч тонн снега.