В информационно-образовательном квесте приняли участие дети в возрасте 7-14 лет, приехавшие в Татарстан на летний отдых из Луганска. Было сформировано 4 команды, которые искали ответы на каверзные вопросы героев Артура Конан Дойля. Участники игры показывали сценки, отгадывали загадки, рисовали плакаты, писали стихи для скорейшей разгадки главной тайны.

В мероприятии принял участие главный специалист отдела антикоррупционной работы Аппарата Исполнительного комитета Казани Искандер Шакиров, который выступил перед участниками игры. «Будущее нашего общества, которое мы строим сегодня, в ваших руках, поэтому в вашей жизни не должно быть взяточничества или какого-либо проявления коррупции, – отметил он. – Надеюсь, что все участники этого мероприятия в будущем вырастут честными людьми, и не будут признавать коррупцию во всех ее проявлениях».

Стоит отметить, что основная цель мероприятия – воспитание у детей и молодежи таких качеств, как честность, добросовестность, а также формирование антикоррупционного мировоззрения.

Квест организован молодежной общественной организацией «Академия творческой молодежи РТ» при поддержке Аппарата Президента РТ и Исполнительного комитета Казани.