Многие поколения людей, живущих в Мордовии, объединяет трудолюбие, верность избранному делу, любовь к своему Отечеству и готовность всегда прийти на помощь ближнему. Трудом, заботой и старанием жителей республика год от года преображается. Во многом этому способствуют воля и желание самих людей изменить жизнь к лучшему на своей земле.

Сегодня в регионе большое внимание уделяется развитию промышленности и науки, подготовке высококвалифицированных кадров. Республика находится на передовых позициях в стране по развитию фотоники, необходимой для решения важнейших задач в области энергетики, здравоохранения, информационного обеспечения.

Традиционно Мордовия выпускает качественную сельскохозяйственную продукцию, востребованную во многих регионах страны. Продолжается работа по укреплению экономической стабильности республики и выполнению всех социальных обязательств перед гражданами. Нет сомнений, что все возложенные на руководство региона задачи будут успешно выполнены.

Желаю Вам и всем жителям Мордовии крепкого здоровья и благополучия, успехов и новых достижений ради процветания родной земли!