Корр. «ИМ» вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой побывали в семье Трошенковых, в которых воспитываются двое детей — 6-летняя Даша и 2-летний Максим.

Даша совсем недавно научилась писать. И, можно сказать, ее первой пробой пера стало письмо, адресованное Дедушке Морозу. В нем девочка написала, как сильно она с братиком ждет новогоднего чуда, как мечтает получить подарок. И чудо не заставило себя ждать. В канун Нового года в дом постучались Дед Мороз (его роль исполнил девятиклассник Илья) и Снегурочка (волонтер Наташа).

Максим и Даша уже с нетерпением ждали гостей. С раннего утра оделись в новогодние костюмы, нарядили елочку. «Максим у нас вообще впервые видит настоящего Деда Мороза «вживую», а не по телевизору», — говорит мама Наталья Трошенкова. Как и полагается, дети подготовили праздничные стихотворения, которые без запинки рассказали гостям. Ну, а Дед Мороз со своей внучкой, вручив подарки, обещал прийти к ребятам еще и в следующем году.

«Я работаю «Снегурочкой» уже третий год, — говорит волонтер Наташа, — мне нравится видеть улыбки ребят, к которым в домой гости приходит Дедушка Мороз. Ради этих детских улыбок мы и работаем!»

Напомним, всего в этом году сладкие подарки от Главы РМ получат 90 тысяч ребят.