«Все социальные обязательства, поставленные перед нашим регионом, будут выполнены. Программа по обеспечению детей дошкольными учреждениями уже выполнена в полном объёме. Переселение граждан из аварийного жилья будет продолжено, также мы будем развивать сельские территории, улучшать качество жизни людей, будут строиться объекты к Чемпионату мира по футболу в 2018 году, будут завершены стройки 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства. Финансирование дорожного строительства в следующем году должно вырасти в 1,5 раза», — сказал Глава Мордовии.

Выступая на политсовете, он подчеркнул, что спрос с правящей партии, на предстоящих в 2016 году выборах, будет большой. Работать предстоит в условиях неблагоприятной экономической обстановки, сложившейся в стране.

Особое внимание Владимир Волков обратил на важность соблюдения федерального закона об основах антикоррупционной политики. Поскольку желающие баллотироваться в 2016 году должны будут предоставить сведения о доходах.

«Предстоящие выборы будут совершенно другими, по сравнению с теми, что были в 2011 году. Мы должны это прекрасно понимать», — подытожил Глава Мордовии.

По словам Секретаря регионального отделения «Единой России», Председателя Государственного Собрания РМ Владимира Чибиркина, 13 сентября текущего года в Мордовии прошли основные и дополнительные выборы в представительные органы муниципальных образований в 15 районах республики.

За кандидатов «Единой России» отдали свои голоса 91,88% избирателей. Оппозиционными партиями и самовыдвиженцами были замещены 3 мандата. 18 октября состоялись основные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований по замещению 14 мандатов. Кандидатами в депутаты от Партии были замещены 100% мандатов, свои голоса отдали 88,68% избирателей.

«Наша основная задача – сделать всё от нас зависящее, чтобы сохранить и приумножить уровень народного доверия. И только от нас с вами зависит, сможем ли мы убедить избирателей, что наша партия – это Партия реальных дел, — сказал Владимир Чибиркин. — Большое значение необходимо придавать выполнению наказов избирателей. По состоянию на сегодняшний день больше половины наказов, направленных в органы местного самоуправления (более 66%), — выполнено. По городскому округу Саранск процент выполнения составляет 60%, по сельским районам в среднем — 70%».

Отметим, что в рамках избирательной кампании 2016 года пройдут выборы депутатов Государственной Думы, депутатов Государственного Собрания Горсовета, депутатов представительных органов муниципальных образований, местных советов Мордовии. Всего по республике будут замещаться более 3,5 тыс. мандатов.