Особенность «Амстердам — Арены» заключается в том, что она имеет выдвижную крышу, которая всего за 20 минут способна полностью закрыть зрителей и участников матча от непогоды. Общая вместимость стадиона насчитывает 68 тысяч зрителей во время концертов и свыше 51 тысячи – во время футбольного матча

В настоящее время «Амстердам – Арена», по мнению экспертов, является наиболее эффективной компанией, которая занимается эксплуатацией стадионов в Европе. Основной заработок арены складывается не только от проведения спортивных состязаний, но и от организации зрелищных массовых мероприятий.

В ходе встречи с руководством «Амстердам – Арены» обсуждены перспективы сотрудничества в части управления стадионом в Саранске после 2018 года. Глава Мордовии Владимир Волков подчеркнул: «Для нас принципиально важно уже на этапе строительства определиться с тем, как будет использоваться стадион после проведения матчей Чемпионата мира по футболу. Чтобы стадион стал выгодным коммерческим проектом, нужен профессиональный подход, и опыт наших голландских коллег здесь очень важен».

Компания «Амстердам – Арена» выступила с несколькими предложениями по сотрудничеству. После их детального рассмотрения будут определены уже конкретные направления взаимодействия.