Сегодня один путепровод уже практически готов, осталось положить второй слой дорожной «одежды», в активной стадии строительные работы и на двух других мостах на Северо-Восточном шоссе. Наиболее сложным оказалось проведение работ на мосту, проходящем над железнодорожными путями: для этого были необходимы жесткие согласования строительного графика с РЖД. Но и здесь все формальности удалось отрегулировать, этот путепровод также будет сдан в срок. Не позднее весны будущего года все мостовые сооружения на Северо-Восточном шоссе будут введены в строй. «К 75-летию Победы всё должно быть открыто!» — подчеркнул Владимир Волков.

Далее Владимир Волков и Петр Тултаев побывали на стройплощадке нового жилого микрорайона в районе мегамаркета «Леруа Мерлен». Было предложено разработать специальный план застройки этой территории. «Здесь должен получиться очень современный, красивый и удобный жилой комплекс», — сказал Глава республики.

Инспекция по городским стройплощадкам продолжилась на строящемся в поселке Ялга детском саде на 160 мест. Работа здесь в полном разгаре, много техники, специалистов всех строительных профессий, уже выполненные объемы свидетельствуют о том, что объект, который строится в рамках национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным, будет сдан в срок.

В ходе объезда стройплощадок были даны конкретные поручения исполнителям, касающиеся качества и сроков выполняемых на объектах работ.