«За последние три года нам удалось совершить прорыв в обеспечении детей местами в детских садах, — заявил Владимир Волков. — Мы открываем дошкольные образовательные учреждения не только в городах и райцентрах, но и в сёлах. Важно, чтобы формирование и развитие полноценной личности начиналось с раннего детства. В настоящее время мы работаем над увеличением ясельных групп для детей до трёх лет. Это должно сказаться на повышении рождаемости, к тому же у родителей появиться возможность, при желании, раньше выходить из декрета на работу».

В строительство ДОУ вложено 112 млн 400 тысяч рублей, в том числе 21 млн рублей – средства федерального бюджета.

Не менее востребован детский сад в с. Татарская-Пишля. Это динамично развивающееся сельское поселение, расположенное в непосредственной близости от Рузаевки. За последние три года здесь наблюдается положительная тенденция увеличения населения и по прогнозам на 2015-2016 гг. рождаемость будет только расти.

Новый детский сад уже принял 32 ребёнка, при условии, что он рассчитан на 75 детей. Таким образом, актуальная очередь в дошкольное образовательное учреждение отсутствует. Проектная стоимость объекта составила 53 млн 490 тысяч рублей.