По традиции на параде открытия к памятнику погибшим воинам в Великой Отечественной войне от всех участвующих спортсменов была возложена корзина цветов. На торжественном мероприятии присутствовали: начальник Управления по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск Дубровин Р.Б., заместитель председателя совета и комитета ветеранов РМ Калямин Ю.П. первый проректор МГУ им. Н.П.Огарева П.В. Сенин, ректор МГПИ им. Евсевьева М.В. Антонова, первый заместитель министра спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия Учайкин В.Ф., президент Федерации легкой атлетики РМ, директор комплексной спортивной школы олимпийского резерва Храмов М.Л., проректор Саранского кооперативного института РМ Кандрашкина И.И., председатель комитета по физической культуре и спорту Саранской и Мордовской Епархии иерей отец Сергий Сульдин, депутат Государственного Собрания РМ Кадакин В.В., главный судья соревнований Мочалов В.С.

Эстафета состояла из 2-х забегов, а это более 50 команд участников: 1 забег – это все основные группы участников, а второй забег – общеобразовательные школы г. Саранска. Эстафета состояла из 14 этапов: 8 мужских и 6 женских. Как всегда награждались победители 1 этапа в своих группах, а это лучшие спортсмены своих учреждений.

Победителями в своих группах 1 этапа стали:

Горин Николай (МГУ им.Н.П.Огарева)

Гурьянов Евгений (СШОР по зимним видам спорта)

Тундыков Даниил (ФДП и СПО МГПИ)

Зубов Максим (МОУ «СОШ № 33»)

Среди команд победителями стали:

I группа: 1 место: МГУ – 1

2 место: МГПИ

3 место МГУ – 2

II группа: 1 место: «СШОР по зимним видам спорта»

2 место: АО «Биохимик»

III группа: 1 место: ФДП и СПО МГПИ

2 место: «Саранский медицинский колледж»

3 место: ФДП и СПО МГУ

IV группа: 1 место: МОУ «СОШ № 37»

2 место: МОУ «СОШ № 27»

3 место: МОУ «СОШ № 33»

Все победители и призеры были награждены кубками, памятными медалями, дипломами и грамотами. Эстафета была проведена под руководством Администрации городского округа Саранск.