На предприятиях нашего светотехнического кластера выпускается продукция, востребованная на отечественных и мировых рынках. Это энергоэффективные источники света, световые приборы, электронная компонентная база, интеллектуальные системы управления освещением и многое другое. Перспективы развития кластера мы связываем с модернизацией производства, использованием новейших технологий, обеспечением высокого качества продукции, умением добиваться результата в непростых экономических условиях.

Весомую лепту в развитие отрасли вносит Институт электроники и светотехники Мордовского госуниверситета. Именно ему принадлежит ведущая роль в обеспечении российской светотехники специалистами, способными достигать высоких результатов в условиях глобальной конкуренции.

Уверен, что богатые традиции, уникальная производственная и научная база, грамотная работа специалистов позволят решить самые сложные задачи, стоящие перед нами.

С особенно теплыми словами я обращаюсь к тем, кто создавал светотехническую промышленность республики. Для вас, дорогие ветераны, главными приоритетами в жизни и в работе всегда были трудолюбие, порядочность, надежность и высокая ответственность. Спасибо вам за всё, что вы сделали для родного края!

Выражаю большую признательность светотехникам за вклад в создание и развитие отрасли, которая сегодня является одной из опорных для экономики республики! Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, мира, новых трудовых достижений на благо России и Мордовии!