Деловая программа Конференции включает в себя пленарное заседание и тематические секции: «Опыт работы в системе электронного документооборота» и «Электронные архивы. Опыт и законодательство».

В рамках Конференции планируется обсудить состояние и тенденции электронного взаимодействия в регионах страны, федеральные и региональные проекты внедрения систем электронного документооборота,  эффективную организацию электронных архивов и перевод бумажных документов в электронный вид. Мероприятие позволит выстроить эффективный диалог между властью и бизнесом в решении важных вопросов, касающихся дальнейшего развития электронного документооборота.

В рамках секции «Электронные архивы. Опыт и законодательство» будет рассмотрен ряд актуальных тем: хранение электронных документов, требования законодательства в отношении управления информацией и документами,  а также тенденции их дальнейшего развития.

На секции «Опыт работы в системе электронного документооборота» участники поделятся практикой внедрения электронного документооборота и организацией нормативно-правового обеспечения работы с электронными документами. Кроме того, будет продемонстрирована новая версия системы электронного документооборота «Дело». Все желающие смогут задать интересующие вопросы, касающиеся технической и технологической эксплуатации  СЭД «Дело» версии 13.1.