В соответствии с постановлением Администрации городского округа Саранск от 28.02.2019 № 430 «О Порядке отбора общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2020 году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городском округе Саранск в 2018-2022 годах» (размещено на официальном сайте Администрации городского округа Саранск www.adm-saransk.ru во вкладке «Формирование комфортной городской среды»), отбор общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2020 году, будет осуществляется путем проведения рейтингового голосования.

В целях формирования перечня общественных территорий для голосования сообщаем о проведении приема предложений жителей городского округа Саранск и организаций, расположенных на территории городского округа Саранск, об общественных территориях, подлежащих благоустройству в 2020 году.

Прием предложений осуществляется следующими способами:

в пунктах сбора предложений, установленных в зданиях Администрации городского округа Саранск (ул. Советская, 30), администраций районов городского округа Саранск (ул. Пролетарская, 21, ул. Гожувская, 40, ул. Коваленко, 20а) путем заполнения специального бюллетеня;

в электронном виде путем направления на электронную почту dgha@adm-saransk.ru с пометкой «Предложение по общественной территории на 2020 год»;

в письменном виде по адресу: 430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Советская, 34, каб. 305.

Предложения могут быть предоставлены в отношении следующих общественных территорий, нуждающихся в благоустройстве (не более трех):

Ленинский район

Парк Ленинского района городского округа Саранск

Площадка, прилегающая к кинотеатру по адресу: г. Саранск, пр. 50 лет Октября, д. 17б

Сквер «Павшим борцам революции» по ул. Московской г. Саранска

Театральный сквер на пересечении ул. Советской и Пролетарской

Участок ул. Пролетарской от пересечения с ул. Советской до площади перед памятником А.И. Полежаеву

Октябрьский район

Сквер по ул. Гожувской

Площадь по ул. Гожувской около ФОК и сквер около Администрации Октябрьского района г.о. Саранск

Сквер по ул. Лихачева и сквер около ГТС по ул. Косарева

Сквер по пр. 70 лет Октября от ул. Севастопольской до ул. Короленко

Сквер по ул. Сущинского с фасадной стороны, д.18/2, 18/3

Сквер около детской школы по ул. Вакеева в п. ТЭЦ-2

Сквер Подольских курсантов по ул. Гагарина-Комарова

Березовая роща по ул. Ульянова

Парк Победы в рп. Ялга и набережная пруда по ул. Пионерской

Сквер по ул.Мичурина в рп. Ялга (вечный огонь, ярмарочная площадь, березовая роща)

Сквер по ул. Рабочей в рп. Луховка (Ремзавод) в районе детского сада

Сквер около памятника Пугачеву по ул. Волгоградской

Набережная Луховского пруда

Парк по ул. Т. Бибиной в районе пруда и здания ресторана «Огни Саранска»

Сквер в п.Озерный вокруг стадиона по ул. Тепличной-Молодежной

Пролетарский район

Бульвар Цаплина

Бульвар по пр. 60 лет Октября

Данный перечень сформирован по результатам проведенной Администрацией городского округа Саранск инвентаризации и включен в содержащийся в муниципальной программе «Формирование современной городской среды в городском округе Саранск в 2018-2022 годах» адресный перечень всех общественных территорий, нуждающихся в благоустройстве и подлежащих благоустройству в период с 2018 по 2022 годы.

Срок представления предложений об общественных территориях, подлежащих благоустройству в 2020 году – до 13 марта 2019 года.

Подведение итогов приема предложений об общественных территориях, подлежащих благоустройству в 2020 году, и определение перечня общественных территорий для рейтингового голосования будет осуществлено общественной комиссией по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории городского округа Саранск в 2018-2022 годах.

Дата и время проведения рейтингового голосования, форма голосования (голосование на счетных участках и (или) голосование с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»), места проведения голосования (адреса пунктов голосования (счетных участков), наименование и адрес интернет-портала в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет») будут определены Администрацией городского округа Саранск.