Елена Потапова пояснила, что к списыванию денежных средств муниципальное предприятие «Горэлектротранс» никакого отношения не имеет. «У оборудования, которое внедрено в общественном транспорте, есть оператор, который курирует всю работу этой системы, в том числе и списание денежных средств – это ООО «Единая Социальная карта Республики Мордовия». По поводу корректности списания платы за проезд возможно обращаться именно туда по телефону горячей линии – 333-222», — сказала Елена Потапова.

Глава Саранска также напомнил заместителю начальника Транспортного управления, что давал поручение о разработке маршрута общественного транспорта, который охватит второй микрорайон Юбилейного.

«Этот вопрос находится сейчас на заключительной стадии проработки. Планируем, что с 1 июня общественный транспорт начнет свою работу в этом микрорайоне. Разработано несколько вариантов маршрутов. Однако нам нужно узнать мнение жителей микрорайона, поэтому в ближайшее время мы вынесем этот вопрос на голосование. Какой маршрут будет выбран, тот и будем реализовывать», — сказала Елена Потапова.

«Слово не воробей, вылетит – не поймаешь. Сейчас скажете, потом, несмотря ни на что, надо будет к этой дате запускать автобус. Одновременно прорабатывайте вопрос с перевозчиками», — резюмировал Петр Тултаев.

Один из планируемых маршрутов будет обеспечивать транспортную доступность 2-го микрорайона Юбилейного с Юго-Западом. Автобус будет следовать от 2-го микрорайона по улицам: Севастопольская – А. Невского – проспект 50 лет Октября – Энгельса – Ульянова – Гагарина – А. Невского – Севастопольская. Отметим, что для голосования будут предложены и другие варианты маршрутов.