С заместителем Министра Юрием Гордеевым обсуждались меры дополнительной поддержки для завершения  возведения детского сада и автомобильной дороги в пятом районе микрорайона «Юбилейный» Саранска. Участники говорили о строительстве автодороги в районе индивидуальной жилой застройки в поселке Николаевка. Обсуждались вопросы получения дополнительных средств на возведение жилья для молодых семей в 2019 году.

Ключевой темой встречи с заместителем Министра Максимом Егоровым стало  участие нашей республики в проектах «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», «Формирование комфортной городской среды» и модернизации объектов теплоснабжения и водоотведения за счет средств федерального бюджета.

Также участники говорили о возможности проведения в Мордовии всероссийского совещания по формированию комфортной городской среды, в котором планируется участие региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами и организаций по капитальному ремонту имущества многоквартирных домов.