«У Администрации города в социальных сетях «Одноклассники» и «Вконтакте» созданы официальные аккаунты и группы. В нынешнее время – это необходимость. Понятно, что в эти группы со временем будет поступать много обращений. Прошу обратить внимание на них и реагировать максимально оперативно в рамках своей компетенции и возможностей. Нужно быть готовыми и к критике, в том числе неконструктивной. Но, к сожалению, сейчас время такое – в социальных сетях все герои и горазды обвинить во всех смертных грехах. Всем, кто с этих позиций выступает, дай Бог здоровья, но и на такие жалобы реагировать надо. Социальные сети – еще одна прямая связь с жителями и возможность более объективно оценивать ситуацию в городском хозяйстве и прояснять ситуацию. Что касается будущего: я прошу заместителей, руководителей управлений, глав районных администраций, кто еще не зарегистрирован в соцсетях, быть готовыми к тому, что придется зарегистрироваться и налаживать обратную связь и в этой сфере», — обратился к подчиненным Петр Тултаев.

Аккаунт официального представителя Администрации города «Вконтакте» создан под именем Мэрия Саранска, в «Одноклассниках» — Администрация Саранска. В обеих социальных сетях официальные группы соответствуют названию органа местного самоуправления и именуются Администрация городского округа Саранск.

На Официальном сайте Администрации городского округа  Саранск также есть активные ссылки на группы в социальных сетях «Одноклассники» и «Вконтакте».