Как рассказали Главе республики олимпийские чемпионы, мастер-класс, состоявшийся сегодня в первой половине дня, прошел с аншлагом. Помимо Алексея Немова и Светланы Хоркиной, в нем участвовали и другие звезды российской спортивной гимнастики — олимпийские чемпионы Елена Замолодчикова, Елена Шевченко и Николай Крюков.

«Мы с большим удовольствием провели мастер-класс, который состоялся по вашей просьбе. Обязательно будем поддерживать родную республику и дальше», — сказал Алексей Немов.

«Я счастлива быть на родине и еще раз убедилась сегодня, что дети в Мордовии очень талантливые. Уверена, что после сегодняшнего мастер-класса в Саранске будет приток желающих заниматься спортивной гимнастикой», — отметила Светлана Хоркина.

Глава Мордовии поблагодарил олимпийских чемпионов за поддержку развития спорта в республике и выразил надежду на дальнейшее активное взаимодействие. «Поддержка массового и профессионального спорта — одна из наших приоритетных задач. Будем совместно работать над тем, чтобы в Мордовии появились чемпионы по спортивной гимнастике», — сказал Владимир Волков.

За активное участие в жизни республики руководитель региона вручил спортсменам награды – памятную медаль «За вклад в проведение чемпионата мира по футболу». Напомним, Алексей Немов был на ЧМ-2018 послом города-организатора Саранска.