По мнению Владимира Волкова, на выборах в Мордовии представлены сильные кандидаты. «Есть кандидаты, которые уже имеют опыт работы в этих структурах и готовы делиться знаниями в области законодательной и исполнительной власти, есть и новички. Особенно это заметно в городском списке. Особо радует, что в политике пробуют себя руководители предприятий, которые очень крепко ведут свое хозяйство. Они смогут и должны представлять людей в наших законодательных ветвях власти», — подчеркнул он.

Также Волков напомнил, что выборы проходят не только в Саранске, но и во многих районах Мордовии. Во многих поселковых советах прошла реструктуризация, поэтому там идут выборы депутатов. Несмотря на то, что в выборах задействовано меньшее количество избирателей, население активно идет на избирательные участки.

В Мордовии сегодня проходят основные и дополнительные выборы свыше 300 депутатов представительных органов местного самоуправления. В республике работают 165 избирательных участков. В Единый день голосования жители республики так же избирают депутата Госсобрания РМ по центральному округу № 21 и депутата совета депутатов городского округа Саранска по Полежаевскому округу № 2.