Творчеством Льва Николаевича Толстого гордится Россия. Гордится тем, что великий писатель творил на благо народа. В библиотеках МБУК  «ЦГБС для взрослых»  в течение месяца будут проходить различные мероприятия, приуроченные к юбилею писателя: литературные часы, литературные гостиные, читательские акции.

Участники мероприятий  смогут познакомиться  с материалами таких книжных выставок,  как «Лев Толстой — это целый мир», «Сердце полно вдохновенья», «Зеркало русской души», «Читаем Льва Толстого»,  посвященных творчеству великого русского писателя.

С 10 сентября 2018 года в библиотеках повсеместно будет проходить литературная акция «Город читает Л.Н. Толстого», которая охватит большое количество читателей всех возрастов.  Также библиотекари предложат известным людям Саранска (работникам образования,  культуры,  здравоохранения, спорта) прочитать небольшой отрывок  одного из произведений  писателя и  угадать его название, а также поделиться своим отношением к творчеству  Толстого.  Самые интересные ответы будут записаны на видеокамеру.  С готовым материалом  можно будет  ознакомиться на нашем библиотечном сайте и  в социальной сети «ВКонтакте».

Книги Л.Н. Толстого останутся в веках  как памятник упорного труда, сделанного гением.  «Не зная Толстого,  нельзя считать себя знающим свою страну, нельзя считать себя культурным человеком», —  сказал  М. Горький.

Приходите в наши библиотеки, у нас достаточное количество произведений великого писателя.  Читайте и перечитывайте Л.Н. Толстого, вновь открывайте для себя его гениальное творчество!

Подробную информацию можете узнать по телефону: 8(8342)35-32-33

e-mail: cgbdv9a@yandex.ru

Официальный сайт:  http://cgbdv.ru

Группа в социальной сети VK.com:  https://vk.com/id250271386