За свою вековую историю печатное издание не раз меняло название, отражая веяния времени, преобразования в общественной и политической жизни страны. Но на всем протяжении своего существования газета всегда остро чувствовала эпоху, шла в ногу со своими современниками, жила их проблемами и успехами.

«Известия Мордовии» – это устоявшийся бренд, знак качества и яркий пример преемственности поколений и сохранения уникальных традиций. На страницах газеты всегда есть место для различных точек зрения и свободной дискуссии по самым важным проблемам современности. А ваш сайт является одним из самых посещаемых, информативных и авторитетных, как в республике, так и за ее пределами.

Широко освещая общественно-политические, экономические и культурные аспекты жизни региона, «Известия Мордовии» заслуженно снискали уважение и любовь жителей республики за взвешенную позицию, объективность оценок, обратную связь со своими подписчиками. В числе ваших постоянных читателей самые широкие слои населения – представители власти и бизнеса, труженики села, творческая интеллигенция, студенчество. Убежден, это связано, прежде всего, с вашим искренним служением делу, ответственной гражданской позицией главного редактора и высоким профессиональным мастерством журналистов. Ваши корреспонденты неоднократно удостаивались наград самого высокого уровня, становились лауреатами престижных республиканских и общероссийских конкурсов.

Стоит отметить, что свой юбилей газета отмечает в знаменательном для Мордовии 2018 году. Успех проведения чемпионата мира в Саранске закрепил имидж республики как одного из ведущих регионов страны. Это стало возможным, в том числе благодаря слаженной работе средств массовой информации на протяжении всей подготовки к играм и особенно в период проведения матчей. Достижения в строительстве спортивных сооружений, объектов инфраструктуры, качественный рост республики во всех сферах – все эти значимые для нас темы неизменно находили отражение на страницах вашей газеты.

Дорогие друзья! От всей души благодарю вас за ежедневный неустанный труд, за правдивое и разностороннее освещение жизни региона!

Желаю газете «Известия Мордовии» новых благодарных читателей, интересных проектов и стабильных тиражей.

Крепкого здоровья, мира и благополучия вам и вашим семьям! Легкости, твердости и остроты пера!

Глава Республики Мордовия В.Д. ВОЛКОВ