Глава Пролетарского района Александр Кузьмин рассказал, что из 14 дворовых территорий работы выполнены на двух, еще одна дворовая территория в работе. Низкие показатели Александр Кузьмин объяснил тем, что аукционы на проведение работ по комплексному благоустройству дворов в Пролетарском районе выиграла та же организация, которая работает в Октябрьском районе Саранска.

«Подрядчики должны были знать, что придется выполнять работы одновременно в двух районах. Если работу не выполняют в срок, применяйте штрафные санкции», — сказал Петр Тултаев.

По муниципальной программе в Пролетарском районе города запланировано благоустроить 6 дворов.

В Ленинском районе столицы Мордовии в текущем году благоустроят 21 дворовая территория. Из них на 17 работы выполнены. Как доложил первый заместитель Главы Администрации Ленинского района Владимир Пряхин, в течение полутора недель работы завершатся и на оставшихся четырех дворовых территориях. По муниципальной программе «Благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов в городском округе Саранск» работы в Ленинском районе начнутся в ближайшее время.

«Не важно, по какой программе ведутся работы, выполнены они должны быть в срок. Кроме того, из графика работ исключите октябрь месяц. Все должно быть завершено в сентябре», — сказал Петр Тултаев.