Проведено 13 заседания комиссии, на которых было рассмотрено 148 протоколов об административном правонарушении; вынесено 10 предупреждений, привлечено к административной ответственности с наложением административного штрафа 131 физическое лицо и 2 должностных лиц; наложено штрафов на общую сумму 166,9 тыс.рублей. Взыскано штрафов 73,9 тыс.рублей с учетом сумм взысканных штрафов, наложенных в предшествующие периоды.

34 протокола по статье 4 «Бытовое дебоширство» и статье 3.1 «Приставание к гражданам» Закона Республики Мордовия от 15 июня 2015 года № 38-З «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия» и 7 протоколов по статье 20.25 «Уклонение от исполнения административного наказания» КоАП РФ направлены для рассмотрения мировым судьям Пролетарского района г.Саранска.

На исполнение в отделы судебных приставов Республики Мордовия было направлено 103 постановления административной комиссии о назначении административного наказания; поступило 80 постановлений о возбуждении исполнительного производства. Поступило от службы судебных приставов 45 постановлений об окончании исполнительного производства, в связи с взысканием штрафов с должников.