Одной из ключевых тем встречи стало проведение ежегодной общегородской акции «Чистый город». Петр Тултаев доложил Главе республики, что массовые субботники в столице Мордовии начались 14 апреля. В минувшую субботу на уборку территорий вышли около тысячи работников муниципальных предприятий, казенных учреждений и администрации города. В первую очередь в порядок будут приведены зеленые зоны улиц и площадей, внутриквартальных территорий и многоквартирных домов. Не останутся без внимания территории учебных и спортивных сооружений, рынки, места торговли и мемориалы. Также будут ликвидированы несанкционированные свалки в лесопосадках, на берегах водоемов и местах массового отдыха населения.

Глава республики подчеркнул, что в этом году акции «Чистый город» придается особое значение. «Саранск готовится к приему большого количества гостей в рамках проведения мирового футбольного первенства. Поэтому вопросам уборки необходимо уделить больше внимания, привлечь дополнительные силы, чтобы привести в порядок все городские территории и навести образцовую чистоту», — сказал Владимир Волков.

Обсуждались вопросы благоустройства дворовых территорий в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», в котором республика участвует с прошлого года.

Также Петр Тултаев доложил Главе республики о проведении акции по озеленению города «Народный сквер». Основными территориями, где этой весной высадят деревья, являются улицы Старопосадская, Севастопольская, Красная, территория стадиона «Мордовия-Арена», пятый микрорайон «Юбилейного», набережная реки Тавла и рабочий поселок Ремзавод.

К работе по озеленению своих дворов и близлежащих скверов могут присоединиться и сами горожане. Опыт прошлых лет показал, что данная акция пришлась по душе жителям Саранска. Напомним, в 2017 году в столице республики было высажено более шести тысяч деревьев и кустарников. Не остался в стороне от общего дела и Глава Мордовии Владимир Волков — он принял участие в закладке березовой аллеи в жилом комплексе «Юбилейный».