Кроме того, в период с 15 января по 9 февраля в зданиях Администрации городского округа Саранск (ул. Советская, 30), администраций районов городского округа Саранск (ул. Пролетарская, 21, ул. Гожувская, 40, ул. Коваленко, 20а) дополнительно были организованы пункты сбора предложений путем установки урн для приема предложений. На данных пунктах любой желающий горожанин мог получить специальный бюллетень и выбрать территории, которые, по его мнению, должны быть благоустроены. Прием бюллетеней на стационарных участках был завершен так же 9 февраля.

Итоговое распределение предложений (суммарные результаты предложений, собранных в пунктах приема предложений, по итогам голосования на сайте и поступивших на электронную почту Департамента городского хозяйства) следующее: первое место занял парк 70-летия Победы по улице Ярославской. За него поступило 5 242 предложения. На второй позиции – парк Ленинского района. За него отдано 3 888 предложений. На третьем месте – бульвар братьев Веденяпиных с общим количеством предложений 3 679, четвертом – парк по улице Т. Бибиной в районе пруда и ресторана «Огни Саранска». За него поступило 2 797 предложений. На пятой строчке – сквер около Детской школы по улице Вакеева в п. ТЭЦ-2 — 485 предложений.

В целом поступило 19 310 предложений, в том числе на официальном сайте Администрации г.о. Саранск – 14 397; в пунктах приема предложений – 4 894; на электронную почту Департамента городского хозяйства — 19.

13 февраля состоится заседание общественной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории городского округа Саранск в 2018-2022 годах, где с учетом результатов приема предложений будут определены общественные территории, которые примут участие в рейтинговом голосовании.