Владимир Путин отметил, что первый этап предвыборной кампании закончился — сданы подписные листы, сейчас наступает второй этап — прямой разговор с избирателями. «Очень важно услышать, как люди оценивают наши усилия по улучшению ситуации в экономике, социальной сфере, здравоохранении, образовании, в жилищной политике. Проблем очень много. Это серьёзная командная работа. Хочу поблагодарить тех, кто собрался в этом зале, всех моих представителей, потому что от вас очень многое будет зависеть», — сказал Владимир Путин.

Другой темой обсуждения стали вопросы образования как важнейшего направления развития. «Меняются требования и подходы к образованию. И мы не только не должны отставать от этих требований, мы должны всегда быть на шаг впереди», — добавил В.В.Путин.

Путин напомнил, что нельзя «опускать планку» по зарплатам учителей. По его словам, задача с повышением зарплаты педагогов до средней по региону практически решена.

Среди обозначенных на встрече тем были и вопросы экономики, снижения инфляции, анонимности в Интернете, недопуска наших спортсменов на Олимпиаду, который Владимир Путин назвал одной из линии атак на Россию.

В.В.Путин поручил своим доверенным лицам общаться с избирателями и обсуждать с ними нерешённые проблемы, но никто не должен давать избирателям невыполнимых обещаний. А также призвал с уважением относиться к другим кандидатам на пост главы государства, и не говорить заранее об итогах выборов.