Александр Плутник и Владимир Сушков также проанализировали возможность предоставления ОАО «Мордовская ипотечная корпорация» целевого займа в сумме 159,5 млн. рублей на строительство объектов инженерно-технического обеспечения в рамках  программы «Жилье для российской семьи».

Важное место в ходе встречи заняли вопросы использования земельного участка в р.п. Луховка для строительства жилья экономического класса (индивидуального жилищного строительства) гражданами, имеющими трех и более детей.

Детально была обсуждена тема поддержки заемщиков по действующим валютным и рублевым ипотечным кредитам (20 млрд. рублей).

В Минстрое России также поднимался вопрос увеличения субвенции Республике Мордовия на 2016 год для обеспечения жильем ветеранов боевых действий, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года.

Еще одной темой беседы стала возможность продления действия Федеральной целевой программы «Жилище» на 2016-2020 годы. В республике на 2015 год изъявили желание получить социальную выплату 7 750 молодых семей.

В республиканском бюджете на реализацию подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» запланировано 115,170 млн. рублей, которые предполагается распределить на 250-320 семей.