Также предусмотрены подъемные молодым специалистам, трудоустроившимся в сельскохозяйственные организации или районные станции по борьбе с болезнями животных. Подъемные выплачиваются первые три года работы: для выпускников со средним профессиональным образованием – по 70 тыс. рублей, с высшим образованием – по 100 тыс. рублей (ежегодно).

Предусмотрено ежемесячное пособие к заработной плате молодым специалистам (первые три года после окончания образовательных организаций). Размер пособия составляет 6 и 8 тыс. рублей для выпускников со средним профессиональным и высшим образованием соответственно.

Получать поддержку имеют право студенты, поступающие с 2015 года, и молодые специалисты, получающие дипломы с 2015 года, по специальностям: агрономия, зоотехния, ветеринария, технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, агроинженерия, механизация сельского хозяйства, электрификация и автоматизация сельского хозяйства.

Для получения дополнительной информации необходимо обратиться в управление сельского хозяйства муниципального района или отдел по кадровой политике Минсельхозпрода РМ по телефонам: (8342) 24-36-55, 47-46-14.

Круглосуточно работает электронный портал в сети Интернет для письменных обращений: ruzava@list.ru.