Поручено разобраться с ценообразованием в сфере дорожного строительства, порядком проведения конкурсных процедур при заключении контрактов на ремонтные работы, проанализировать каждый случай, когда республиканские дорожно-строительные организации не смогли конкурировать с дорожниками из-за пределов республики.

Обсуждались вопросы технического состояния дорожного хозяйства, состояние водных узлов и насосных станций, меры, которые необходимо принять в ближайшие пять месяцев по подготовке объектов жизнеобеспечения города для работы в зимний период.

Александр Евстифеев указал на имеющиеся случаи разрушения отремонтированных фасадов жилых и общественных зданий города, которые происходят до регламентных сроков, указанных в договорах со строительными организациями. Как заявил Глава региона, если организации, выполнявшие эти работы, хотят и в дальнейшем получать муниципальные подряды, они должны за собственный счет устранить все свои недостатки.

Одной из тем стала подготовка Йошкар-Олы к празднованию Дня Победы. Александр Евстифеев предложил мэрии завершить к 1 мая все подготовительные работы, в том числе благоустройство улиц, где будут проведены основные праздничные мероприятия.