Завершается возведение прирельсовых железобетонных рамп, навесов на металлическом каркасе, локальных очистных сооружений. Близятся к завершению обустройство элементов ливневой канализации, монтаж инженерных сетей, пожароохранной сигнализации и систем видеонаблюдения. Осуществлен монтаж ограждения территории.

-Здесь нет сложных конструкций и зданий, но объект нельзя назвать рядовым,- комментирует временно исполняющий обязанности начальника филиала Приволжского главка Спецстроя России «УЭР № 532» Николай Иванов. — Только на вырубку и выкорчевку лесного массива, с последующей уборкой и утилизацией порубочных остатков, потребовался год. Кроме того, перепад высот на местности, отведенной под строительство, составлял порядка 12 метров. Чтобы выровнять площадки под возведение сооружений до проектных отметок, работники управления выполнили работы по перемещению, уплотнению и вертикальной планировке десятков тысяч тонн грунтовых масс. На сегодняшний день готовность объекта приближается к 90 %. Планируем завершить работы до наступления холодов.

К возведению сооружений первой очереди строительства специалисты Приволжского главка Спецстроя России приступили в 2015 году. Для этих целей в регион был передислоцирован филиал «УЭР № 532». Спецстроевцы произведут строительно-монтажные работы по устройству сооружений на нескольких участках, размещенных на территории ракетного соединения. За минувший год строительство на одной из них практически завершено. Параллельно ведутся работы еще на нескольких строительных площадках объекта. Помимо «УЭР № 532» в производстве строительно-монтажных работ на объектах дивизии так же задействованы филиалы «УМиА № 521», «УСР № 531», «УСР № 533», «УПТК № 521».