— Поддерживать такую школу, которая была построена еще в 1969 году, в нормальном состоянии – это действительно важная задача, и руководство учебного заведения с ней успешно справляется. Но сейчас пришло время, когда и мэрия, и правительство должны вкладывать средства в инфраструктуру школ. Во многих школах нет, скажем, стадиона или спортивного зала, не хватает учебных классов, чтобы дети занимались в одну смену. Это очень важная работа и мы ее продолжим. Примеры комплексного решения проблем школ есть. За последние несколько лет практически во всех общеобразовательных учебных заведениях республики мы обновили школьные столовые. Яркий пример этой работы – состояние пищеблока в этой школе, — сказал Леонид Маркелов.

На встрече с педагогами главной темой стало социально-экономическое развитие республики, говорили и о недостатке трудового воспитания в современной школе, мерах по привлечению молодых специалистов для работы в школах, развитии туризма в Марий Эл.

Практическим результатом посещения школы №10 стало решение Главы республики о строительстве в будущем году в данном учебном заведении нового стадиона.